B1 помогите пожалуйста



Ответы на вопрос

Отвечает Свинченко Никита.

обозначим центр основания точкой О

тогда ctg=RO/PS

RO=2Hтреугольника/3

Hтреугольника=SR√3/2=12*√3/2=6√3

RO=4√3

ctg=4√3/9