Смежные стороны параллелограмма равны 12см и 14 см, а его отсрый угол равен 30 градусов. Найдите

площадь параллелогрмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Шмонько Юлия.

площадь параллелограма назодится по формуле S=a*b*sina

S=12*14*1/2=84

 

 

Отвечает Гогленков Иоанн.

в параллелограмме АВСД ВС=ВД=14

АВ=СД=12

угол А=30градусов

проведем ВН-высота к стороне АД

по теореме Пифагора ВН=1/2АВ=6

площадь АВСД=ВН*АД=6*14=84