Стороны прямоугольника равны 4см. и 6см Найдите диагонали прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Плетнёва Аля.
Диагонали пряомугольника равны.
По Т.П.
Д^2= 36+16= 52= 4 * 13.
Д= 2√13.