ABCD - квадрат со стороной 4 см. На сторонах AB и CD отложены отрезки AM и KC так, что AM=KC= 3 см.

Найдите периметр четырехугольника MBKD.

Ответы на вопрос

Отвечает Панарин Евгений.
Кароч слушай, вот квадрат каждая сторона равна по 4 см. на двух сторонах AB и CD  а именно AM и KC а они равны 3 см тоесть, у нас получается прямоуглльник если соединить все точки. а Pпрямоугольника равен 2*(a+b)=2*(3+4)=14.
Пожулайста))