В трапеции абсд с основанием ад=25 м и вс 12 м . проведина диоганаль вд. площадьабд 30 м в квадрате

найти площадь

Ответы на вопрос

Отвечает Сарапкин Андрей.
Найдем высоту трапеции/треугольника из площади треугольника:
S=a*h*0.5\\
h=S:(a*0.5)=30:12.5=2.4 sm
Теперь найдем площадь трапеции:
S=(a+b)*h:2=(25+12)*2.4:2=37*1.2=44.4\ sm^2