Пло­щадь па­рал­ле­ло­грам­ма ABCD равна 176. Точка E — се­ре­ди­на сто­ро­ны AD. Най­ди­те

пло­щадь тра­пе­ции AECB.

Ответы на вопрос

Отвечает Цой Каролина.
Ae+eb=ab=cd
Ae=eb
2ae=ab=sd

S(т)=0.5*h*(ae+dc)
S(т)=0.5*h*3ae
S(т)=1,5*ае*h

S(п)=dc*h
S(п)=2ае*h
176=2ae*h
h=176/2ae
h=88/ae

S(т)=1,5*ае*(88/ае)
S(т)=1,5*88
S(т)=132