Помогите решить уровнение! (80-х)•5+20=370


Ответы на вопрос

Отвечает Вайс Михаил.
(80-x)*5+20=370.  

(80-х)*5=370-20
(80-х)*5=350
80-х=350:5
80-х=70
х=80-70
х=10
Отвечает Иванов Дима.
(80-х)*5+20=370
420 -5х=370
-5х=370-420
-5х=-50
5х=50/5
х=10