Даны точки A (4;0) B(1;-1) C (5;2) найдите координаты векторов AB BC


Ответы на вопрос

Отвечает Зиннатов Ильмир.

Координаты вектора - координаты конца вектора минус координаты начала

AB(1-4;-1-0)=AB(-3;-1)
BC(5-1;2-(-1))=BC(4;3)