докажите что четырехугольник АВСD с вершинами A(8,-3),B(2,5),C(10,11),D(16,3) - параллелограмм


Ответы на вопрос

Отвечает Горный Вова.
Длина АВ= √(8-2) в кв +(-3-5)в кв=10
длина СД=√(10-16)в кв+(11-3)в кв=10
длина АД=√(8-16)в кв+(-3-3)в кв=10
длина ВС=√(2-10)в кв+(5-11)в кв=10, значит АВСД-- ромб ,это параллелограмм у которого все стороны равны