Пусть[CD]-высота треугольника АВС.Найдите AC,если АВ=3 см,СD=√3 см,AD=BC


Ответы на вопрос

Отвечает Комаров Павел.

треугольник АВС, СД-высота на АВ, АВ=3, СД=корень3, АД=ВС=х, ВД=АВ-АД=3-х, треугольник СДВ прямоугольный, СД в квадрате=ВС в квадрате-ВД в квадрате, 3=х в квадрате-9+6х-х в квадрате, 12=6х, х=2=ВС=АД, треугольник АДС прямоугольный, АС=корень(АД в квадрате+СД в квадрате)=корень(4+3)=корень7