Из двух сёл навстречу друг другу одновременно вышли два пешехода.Первый двигался со скоростью 5

12км/ч, а скорость второго былав 1 517раза меньше скорости первого. Через сколько часов после на-261чала движения они встретились, если расстояние между сёлами равно13 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Костин Егор.
5 1/2÷1 5/17=4 1/4 км/ч скорость второго пешехода.
5 1/2+ 4 1/4=9 3/4 км/ч скорость сближения.
13÷9 3/4=4/3=1 1/3 часа или 1 час 20 мин. через это время они встретятся после начала движения.
Ответ: через 1 час 20 мин.