В равнобедренном треугольнике ABC величина угла вершины ∡B=10°. Определи угол основания AC с

высотой AM, проведённой к боковой стороне.

Ответы на вопрос

Отвечает Байтемирова Жания.
Углы при основании в равнобедренном треугольнике АВС равны: уг. А=уг. В=(180-82)/2=49.
В прямоугольном тр-ке АМВ угол МАС=180-90-49=41.