Вопросы: 1)Что называется отношением двух отрезков?, 2)Какие отрезки называют пропорциональными?,

3)Какие треугольники называют подобными?, 4)Что такое коэффициент подобия? Что он показывает? Как его найти?, 5)Отношение площадей подобных треугольников (теорема)

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Мадина.
1)Отношением отрезков АВ и СD называется отношение их длин, т.е.
 \frac{ab}{cd}


2)Отрезок AB и CD пропорциональны отрезками A1B1 и C1D2, если
 \frac{ab}{a1b1}  =  \frac{cd}{c1d1}
3)Два треугольника называются подобными, если их углы соответственно равны и стороны одного треугольника подобны сторонам другого треугольника
4)Число k, равное отношению сходственных сторон подобных треугольников, называется коэффициентом подобия
5)смотри фото