Решите уравнение х/3+х/2=х/6+1


Ответы на вопрос

Отвечает Валитова Адиля.
Х/3+х/2=х/6+1 |*6 2х+3х=х+6 5х-х=6 4х=6 х=6/4 х=1(целая)2/4 х=1,5
Отвечает Волокушкин Святослав.
Х/3+х/2=х/6+1
х/3+х/2-х/6=1
к общему знаменателю 6
2х/6+3х/6-х/6=1
4х/6=1
4х=6
х=6/4
х=3/2
х=1,5