РЕБЯТА, СРОЧНЯК! Углы треугольника АВС такие, что А:В:С = 2:35. Чему равны углы треугольника?


Ответы на вопрос

Отвечает Мирошникова Лиза.
  Пускай х - конфициент пропорциональности, тогда А=  2х, В= 3х, а С=5х. За теоремой про суму углов треугольника имеем: 2х + 3х+ 5х = 180*
10х = 180
х = 180 :10
х = 18
 Значит, А= 2*18 = 36*, В= 3*18 = 54*, а С = 5 * 18 = 90*
Ответ : 36 *, 54*, 90 *