Сторона основания правильной треугольной призмы равна 8см. Боковая поверхность ее равна сумме

площадей оснований. Вычислите объем призмы

Ответы на вопрос

Отвечает Пономорёва Алёна.
Основание правильный треугольник. Тогда его площадь S=8^2* на корень из 3 и всё это разделить на 4. Т.е. S=(64*на корень из 3)/4. Или s=16 корней из трёх. Найдём сумму площадей оснований -это 32корня из 3.Найдём площадь одной грани 32корня из 3 разделим на 3. Найдём высоту призмы 32 корня из 3, делённое на 3 ещё разделим на 8. Вычислим объём V=32корня из 3, делённое на 24 умножим на площадь основания. Упростим V=4 корня из 3 делённое на 3, умножить на 64 корня из 3, делённое на 4. Упростив, получим V=16.
Отвечает Макаров Ньургун.

Основание правильный треугольник. Тогда его площадь S=8^2* на корень из 3 и всё это разделить на 4. Т.е. S=(64*на корень из 3)/4. Или s=16 корней из трёх. Найдём сумму площадей оснований -это 32корня из 3.Найдём площадь одной грани 32корня из 3 разделим на 3. Найдём высоту призмы 32 корня из 3, делённое на 3 ещё разделим на 8. Вычислим объём V=32корня из 3, делённое на 24 умножим на площадь основания. Упростим V=4 корня из 3 делённое на 3, умножить на 64 корня из 3, делённое на 4. Упростив, получим V=16.