Вычислите длину дуги окружности с радиусом 10см,если её градусная мера равна 150 градусам.Чему

равна площадь соответствующего данной дуге кругового сектора

Ответы на вопрос

Отвечает Корсак Екатерина.
Длина дуги вычисляется по формуле: l=(2пR):360*(a*)
Отсюда, l=(2*п*10):360*(150)=25п/7
S=(пR^2)/360*(a*)=(п10^2)/360*(150*)=125п/3