Одно из основной трапеции равно 5 см в средняя линия равна 4 см Найти


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбалко Анастасия.
А = 5см - большее основание трапеции
0,5(а + в) = 4см - средняя линия трапеции
Подставим а = 5см
0,5(5 + в) = 4
5 + в = 8
в = 8 - 5
в = 3 - меньшее основание трапеции
Ответ: 3см