Одна з сторін паралелограма на 6 см більша за другу,а його периметр дорівнює 48см.Знайдіть сторони

паралелограма

Ответы на вопрос

Отвечает Abdiraim Bekasil.

пусть х см одна сторона, тогда (х+6) см другая сторона

(х+(х+6))*2=48

2х+6=24

2х=18

х=9(см) одна сторона

9+6=15 (см) другая сторона