Катеты прямоугольного треугольника равны 15 и 20 сайдите их проекцию на гепотинузу


Ответы на вопрос

Отвечает Кохай Елизавета.
находим гипотенузу...через теорему пифагора = 25 см...опускаем на нее высоту..она ее делит на 2 проекции болшего и меньшего катетов... 225 = 25 * х (проекция меньшего катета) = х = 9 см..значит у (проекция большего катета) = 25 - 9 = 16 см.