Найдите гипотенузу прямоугольного треугольника, если его катеты равны 8 м и 15 м


Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Настя.
C^2=a^2+b^2 . c2=15^2+8^2 . c2=225+64 . c2=289 в корне . c=17 м
Отвечает Иванов Владислав.
По теореме Пифагора: sqrt 15^2+8^2 = sqrt 225+64 = sqrt 289 = 17