Найдите sin a, если tg a = 0,75, если 180 < a < 270.


Ответы на вопрос

Отвечает Вестернечан Ангелина.
TgL = sinL / cosL 
sinL / корень из (1 - sin^2L) = 3/4  обе части возводим в кваддрат
sin^2L / (1 - sin^2L) = 9/16
16sin^2L = 9 - 9sin^2L
25sin^2L = 9
sin^2L = 9/25  учитывая условие альфа в третьей четверти 
sinL = -3/5