Проекции катетов на гипотенузу равны 3см и 12 см.Найти стороны треугольника!


Ответы на вопрос

Отвечает Салимгараева Элина.

гипотенуза (400+225)=25
площадь (15*20)/2=150
высота (150/25)*2=12
проекции (400-144)=16 ,25-16=9