В прямоугольном треугольнике ABC длина катета AC равна 12 см а длина гипотенузы AB равна 15 см

найдите длину катета CB

Ответы на вопрос

Отвечает Бобровский Андрей.
СВ²=АВ²-АС²=225-144=81,
ВС=√81=9 см.
Отвечает Павлюк Олександра.
Это формула теорема Пифагора с в квадрате равно а в квадрате плюс б в квадрате