Расстояние от точки до плоскости равно 4 см. С этой точки до плоскости проведены две наклонные,

проекции которых равны 3 см и 8 см. Угол между наклонными составляет 90⁰. Найдите расстояние между основаниями этих наклонных.

Ответы на вопрос

Отвечает Адеев Коля.
АВ=8; ВС=3; ВД=4; ДВС=ДВА=90 градусов, АДС=90 градусов. Найти АС. Из треугольника ДВС: ДС^2=ВД^2+ВС^2=4*4+3*3=25; из треугольника ДВА: АД^2=ВД ^2+АВ^2=16+64=80. Из треугольника АДС: АС=корень квадратный из ( АД^2+ДС^2)=корень из (80+25)=v105 приблизительно 10,25 см
Отвечает Виноградова Кристина.
Cм. рисунок в приложении