из поселка в город ,расстояние между которыми 126км,выехал велосипедист со скоростью 18 км/Ч.через

4 ч в том же направлении выехал автобус ,который прибыл в город одновременно с велосипедистом.С какой скоростью ехал автобус? 2)ответь на вопрос: если автобус и велосипедист выехали одновременно,то на сколько раньше прибыл бы в город автобус?

Ответы на вопрос

Отвечает Станько Макс.

1) 126:18=7 ч - был в пути велосипедист

2) 7-4=3 ч - был в пути автобус

3) 126:3= 42 км/ч - скорость автобуса

Ответ: 42 км/ч.

Отвечает Мукомел София.

126/18=7 часов всего будет ехать велосипедист

7-4=3 часа будет ехать автобус

126/3=42км/ч ехал автобус

 

 

на 7-3=4 часа раньше приедет автобус