найдите гипотенузу и острые углы прямоугольного треугольника,если его катеты равны 20см и 21см.


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Дмитрий.

a=20

b=21

c=√21²+20²=√441+400=√841=29

a/SinA=b/SinB=c/SinC

20/SinA=29/Sin90

SinA=20/29≈ 0.6896

угол A = 43⁰36'

21/SinB=29/Sin90

SinB=21/29≈0.7241

угол B = 46⁰24'