Участок прямоугольной формы площадью 12 а обнесен по периметру забором, длина которого составляет

140м . найдите длину и ширину участка.

Ответы на вопрос

Отвечает Сериков Оралхан.
Системой: a*b=1200 и 2(а+b)=140
a+b=70
a=70-b
(70-b)*b=1200
70b-b^2-1200=0
b^2-70b-1200=0
там уже через дискриминант
ответ: 40, 30