В равнобедренном треугольнике АВС с основанием ВС провели высоту ВМ , ВМ = 7,5 см , угол МВС = 15°

. Найдите боковую сторону треугольника .

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Дима.
Углы МВС и ВАD равны, тк их стороны взаимно перпендикулярны. < ВАС = 2 <BAD = 2*15 = 30°, значит АВ = 2 ВМ = 2*7,5 = 15см