Углы треугольника относятся как 1:2:3.Найдите меньший угол этого треугольника. Помогите

пожалуйста!Срочно надо! И пожалуйста,можете решить подробнее,а если можете,то с чертежами Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Грабовский Ростик.
Решение задания приложено

Отвечает Мясникова Дарья.
Сумма углов треуголььника=180градусов.
при соотношении1:2:3=
х+2х+3х=180
6х=180
х=180/6
х=30
ответ:30градусов.