Вычислите площадь треугольника авс если ав=2корень из 3 см вс=4 см угол в=60градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Кроцюк Дима.
Площадь треугольника равна половине произведения сторон на синус угла между ними:
S = 1/2•2√3•4•√3/2 = 2•4•3/4 = 2•3 = 6 см².