помогите с задачей пожалуйста. Дано: площадь осевого сечения равна 16. длина окружности равна 12П.

Найти объём цилиндра?

Ответы на вопрос

Отвечает Шиман Юра.

длина окружности равна L=12П.

по формуле длины окр. найдем диаметр окр .  L=Пd ;  d = L /П = 12П / П = 12

площадь осевого сечения равна S=16.

по формуле площади найдем высоту цилиндра S=d*h  ; h =S/d =16/12=4/3 

площадь основания  So =ПR^2 =П(d/2)^2 =П*(12/2)^2=36П

объём цилиндра  V=So*h = 36П*4/3=48П

 

ответ 48П