в треугольнике abc угол c равен 90 градусов cosB=4/5 найти sinB


Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Даник.

Наверное вы прошли таккую тригонометрическую формулу: sin^2a+cos^2a=1 

из этого выражаем sin^2B=1-cos^2B 

sin^2B=1-16/25 

sin^2B=9/25 

sinB=3/5 

если что то не понятно обращайся в личку!)

Отвечает Шумель Анна.

 

cos2B+sin2B=1

(0,8)2+sin2B=1

0,64+sin2B=1

sin2B=0,36

sinB=0,6

 

sinB=3/5