Дан прямоугольный треугольник DEF катет DF=14 см, угол E = 30 градусов.Найти гипотенузу DE.


Ответы на вопрос

Отвечает Васількова Ася.
E=30*
DF=14 см ... По свойству ... Катет лежащий против угла 30*=половине гипотенузы ... 
Следовательно 
Если  DF это катет и он лежит против 30* , то Гипотенуза будет в 2 раза больше
Гипотинуза DE=14*2=28см