Напишите уравнение прямой ,проходящей через точки A(-3;1) и В(6;-5) СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Пётр.
Y=kx+b...подставим наши точки получим систему из двух уранений:
\begin{cases}1=-3k+b\\-\\-5=6k+b\end{cases}\\6=-9k\\k=-\frac{2}{3}\\1=2+b\\b=-1\\y=-\frac{2}{3}x-1