треугольник ABC равнобедренный с основанием АВ. Биссектрисы углов при основании пересекаются в

точке Д. Угол С= 100Найдите величину АДВ

Ответы на вопрос

Отвечает Дьяченко Кристина.
Сначала находим углы А и В:(180-100):2=40.Угол АДВ=180-(0,5уголА+0,5уголВ)=180-40=140