Сколько сторон имеет выпуклый многоугольник, каждый угол которого равен а)90 градусов, б) 60

градусов, в) 120 градусов, г)108 градусов?

Ответы на вопрос

Отвечает Зуев Михаил.
90 4-х угольник 60 3-х угольник 120 6-ти угольник 108 5 ти угольник 
Сумма внутренних углов плоского выпуклого n-угольника равна (n − 2)180
Отвечает Кудрявцев Владимир.
Формула такая. 
1)С = 180*(n-2)=90
180n =90+360
180n = 450
n = 2.5
2) C = 180(n-2) =120
180n =120+360
180n = 480
n = 2.6
3) C = 180(n-2) = 108
180n = 108 + 360
180n = 2.6