Сещё дня лінія рівнобедреного трикутника, паралельна основі,дорівнює 3 см ,а бічна сторона 5 см

.Знайдіть периметр трикутника

Ответы на вопрос

Отвечает Заброда Илья.
Средняя линия треугольника в два раза меньше основания, значит основание=3*2=6.
Р=а+в+с=5+5+6=16->ответ.