NK=ЗАВ-2АС ришить точки А(2;1) В(3;2)?С(-3;1)


Ответы на вопрос

Отвечает Искендеров Эмиль.
АВ: (x-2)/(3-2)=(y-1)/(-2-1) => -3x+6=y-1 => 3x+y-7=0
Подставляем С.
0+a-7=0 => a=7