Please HELP!!! Осевое сечение цилиндра – квадрат со стороной, длина которой равна 10 см. Вычислите

радиус основания, длину диагонали осевого сечения, его площадь, площадь полной поверхности и объём цилиндра.

Ответы на вопрос

Отвечает Крутов Дима.
Сторона квадрата является в данном случае диаметром основания цилиндра и его высотой ,значит радиус основания равен 10÷2=5 см ,длина диагонали осевого сечения - гипотенуза прямоугольного треугольника ,где диаметр и высота цилиндра - катеты и равна √(10²+10²)≈14 см ,площадь полной поверхности находим по формуле S=2πrh=2×3,14×5×10=125,6 см² ,объём v=πr²h=3,14×5²×10=785 см³ .
Отвечает Биляшенко Влада.
Решение во вложенном файле.