Даю 30 баллов!!!найдите S прямоугольного треугольника ABC( <C =90°) если AC= 3,4 см CB в два

раза больше AC

Ответы на вопрос

Отвечает Ростованов Влад.
S = 1/2*AC*BC
BC = 2*AC
S = 1/2*AC*2*AC
S=3.4*3.4 = 11.56

Отвечает Бурмистрова Дарья.
S= \frac{1}{2} ·AC·BC;
BC=2AC
S= \frac{1}{2} ·AC·2AC
S=3,4·3,4=11,56 см²
Ответ: 11,56 см²