Выпуклый многогранник имеет 6 вершин и 8 граней. Найдите число ребер.


Ответы на вопрос

Отвечает Мушнина Арина.
По формуле Эйлера для выпуклого многогранника( справедлива формула B - P + Г = 2, где В – число вершин, Р – число ребер и Г – число граней многогранника.), будет следующее решение: 
имеем 6 вершин и 8 граней, значит 6-х+8=2
-х=2-6-8
-х=-12
х=12
Ответ:12 ребер. Это октаэдр.