Найдите стороны равнобедреного треугольника если его пере метр равен 20 см причем боковая сторона

на 2 см меньше основания

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
Икс плюс икс минус 2 равно 20 икс равно 18 икс равно 9
Отвечает Кухар Таня.
Берём равноб. стороны за x, тогда основание будет x+2 =>
x+x+x+x+2=20
3x+2=20
3x=18
x=6 (1 равноб. сторона)
Стороны = 6; основание = 8