Одна из диагоналей параллелограмма является высотой и равна 9 . Найдите стороны этого

параллелограмма, если его площадь равна 117 .

Ответы на вопрос

Отвечает Мазур Егор.
Дано
ABCD-параллелограм
BD-9
S-117
Наить
AD,BD
S=BD*AD
117=9*AD
AD=13
Рассмотрим
Треугольник ABD-прямоугольник
По теореме Пифагора
AB^2=AD^2+BD^2
AD^2=13^2+9^2
AD^2=169+81
AD^2=250
AD=кори 250