Дан ΔАВС, А(-2;3), В(2;0), С(-2;-3). Найти радиус окружности, описанной около этого треугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Никифорова Саина.
AB: (4;-3)  =Длину вектора = √(16+9)=5
BC: (-4;-3)= Длину вектора= 5
СA: (0;6)=Длину вектора = 6
Получается равнобедренный треугольник.
R=а²/√((2a)²-b²)
R=25/√(100-36)=25/√64=25/8=3 целых 1/8