Сторона равностороннего треугольника равна 20 корней из 3. найдите радиус окружности, вписанной в

этот треугольник

Ответы на вопрос

Отвечает Баглай Марія.
Высота (она же медиана и высота) треугольника равна 20*корень из*3*(корень из 3)/2=10*3=30. Радиус вписанной окружности в правильный треугольник: треть медианы. 30:3=10.
Ответ: 10.