!!! SOS !!! В прямоугольном треугольнике ABC из вершины прямого угла C опущена высота CD. Сторона

проекции AC=10см, AD=4см, вычислите гипотенузу AB.

Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Никита.

треугольник АВС, уголС=90, СД перпендикуляр на АВ, АС=10, АД=4, АС²=АД*АВ, 100=4*АВ, АВ=100/4=25