Точки Е,М,К лежат на одной прямой. Длина отрезка ЕК равна 12 см. Длина отрезка ЕМ на 4 см больше

длины отрезка МК. Найдите длину отрезка ЕМ, затем длину отрезка МК.

Ответы на вопрос

Отвечает Носырев Денис.
С трех точек одна и только одна лежит между двумя другими. Так как длина отрезка ЕМ (МЕ) больше длины отрезка МК на 4 см, то либо
точка К лежит между точками М и Е. 
                                      4 см
М________________К_______Е, что невозможно так как тогда получается что ЕК=12 см и одновременно ЕК=4 см
либо
точка М лежит между точками Е и К

Е_________________М________________К
и тогда МК=ЕМ+4см
МК+ЕМ=ЕК
ЕМ+4+ЕМ=12
2ЕМ=12-4
2ЕМ=8
ЕМ=8
ЕК=8+4=12
ответ: 8см,12см ))))