В параллелограмме ABCD сумма площадей треугольника ABC ABD равна10 смx^{2} в квадрате. Найдите

площадь параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Ковригин Александр.
Диагональ параллелограмма делит его на две равные части.
S (ABCD)=S(ΔABC)+S(ΔABD)
Т.к. по условиям задачи S(ΔABC)+SΔ(ABD)=10 см², значит
S (ABCD)=S(ΔABC)+SΔ(ABD)=10 (см²)
Ответ: площадь параллелограмма равна 10 см²