Дан прямоугольный треугольник, угол С-прямой ,катет ВС=3 см.Найдите синус угла А и косинус угла А

,если тангенс угла А=√6/12.РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО.

Ответы на вопрос

Отвечает Деминкова Маргарита.
Тангенс углаА равен 3/АС = √6/12., значит АС=3:12√6 =36/√6, тогда квадрат гипотенузы АВ= 36*36:6+9= 225, т,е, АВ=15, Синус угла а равен ВС/АВ= 3:15=1/5